Неделя здорового питания

Автор: | 16 декабря, 2023

С 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе прошла «Неделя здорового питания».
В рамках этой недели проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания.
В 1-4 классах классным руководителем проведена тематическая беседа на тему: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Правильное питание – залог здоровья», Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», нарисовали рисунки. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.
В среди учащихся 5-9 классов проведен конкурс рисунков по важности здорового питания.
В течение недели с ребятами проведена беседа о важности регулярного питания. Ученики узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки.
На этой недели родители могли прийти в школьную столовую и снять пробу блюд.
В конце недели было проведено анкетирование «Ваше отношение к здоровому питанию». Работа недели «Здоровое питание» дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как правильно питаться.

Раздел: .