Минпросвещения запускает телевещание для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ

Автор: | 20 апреля, 2020

Министерство просвещения России совместно с телекомпанией «Триколор» запускают образовательное вещание «Моя школа в online», чтобы подготовить школьников к государственным экзаменам текущего года в условиях дистанционного обучения, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Там рассказали, что занятия будут проходить ежедневно по 30 минут по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также по самым популярным среди школьников предметам по выбору. Первое занятие состоится по математике для девятых классов в среду, 22 апреля.

Проводить уроки будут главные педагоги страны. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту, отметили в ведомстве.

Ранее российские школьники из-за коронавируса были переведены на дистанционное обучение.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Раздел: .