День учителя

Автор: | 7 октября, 2019

    Ежегодно 5 октября страна чествует учителей. Учитель — одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит не только с каким багажом знаний, но и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь!

   Каждый год, в День учителя, по старой доброй традиции в ГБОУ ООШ с. Муханово проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И 2019-2020 учебный год не стал исключением. Этот день настолько прекрасен, что ученики его всегда ждут с огромным нетерпением!

  Уже рано утром, войдя в школу, учителя и учащиеся ощутили запах счастья и радости, увидели красочно оформленный коридор. В любимой школе царила атмосфера праздника. Звучали песни о милых учителях, о школе.

  Ребятам был дан шанс (пусть даже и на один день) стать учителем, почувствовать себя взрослым, самостоятельным. Каждый выбрал себе предмет по душе. Ребята смогли показать свои способности в ведении урока, умении общаться, быть в роли взрослого, принимать серьезные и самостоятельные решения. Каждый юный учитель серьезно готовился к проведению уроков.

  В конце дня была проведена праздничная линейка. Ребята  поздравил своих любимых учителей.  В этот светлый праздник нельзя забывать учителей, находящихся на заслуженном отдыхе.  Учащиеся школы поздравили с профессиональным праздником ветеранов педагогического труда. Внимание и добрые слова не оставили равнодушными ветеранов.

   Школа вечна, как бесконечный процесс познания! И профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые мы несём всем людям!  

Желаю всем учителям здоровья, любви и улыбок.

Раздел: .