Учитель истории и обществознания: Аленина Светлана Валентиновна

Автор: | 30 апреля, 2020

В своей работе в режиме дистанционного обучения я использую сервис сайта videouroki.net

С помощью сервисов сайта videouroki.net  ученики могут полноценно и качественно обучаться из дома, не нарушая привычной формы урока: проверка знаний, изучение параграфа и закрепление нового материала. Следует отметить, что каждый урок содержит блок целеполагания и  видеоматериал

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ

В разделе «Тесты» доступны  тесты из комплектов по различным предметам и классам. Можно выбрать тест, раздать ссылку ученикам и получить результаты его выполнения в виде удобной таблицы со всеми результатами.

Особенно удобно пользоваться подразделом «Тесты для классов». В нем можно раздавать тесты для своих классов с полным управлением и контролем. Ученики не смогут пройти тест заранее, не смогут посмотреть ответы и не смогут пройти тест за другого ученика. Это действительно удобно!

ИЗУЧЕНИЕ НОВОГО

В этом разделе представлены видеоуроки и конспекты, чтобы учащиеся могли в удобной форме изучить новые темы и при необходимости повторить прошлые. А в разделе «Мой учебник» можно удобно раздавать видеоуроки и конспекты для самостоятельного изучения учащимся. Все уроки, которые раздаются, они смогут увидеть в своем личном кабинете.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА

 В ЭТ можно  раздавать готовые практические упражнения учащимся и удобно наблюдать результаты их выполнения. Они помогут потренироваться ученику и закрепить полученные знания на практике.

Как мы видим, с сайтом videouroki.net нет проблем в организации полноценного дистанционного обучения. Все основные этапы обучения тщательно организованы и могут контролироваться учителем, не выходя из дома.

Ничего не нужно придумывать, просто можно взять и использовать всё готовое!

С ЧЕГО НАЧАТЬ? Необходимо создать свой личный кабинет на сайте для организации учебного процесса. Затем создать классы у себя в личном кабинете, добавить в них учеников, скачать и передать ученикам доступы для входа, раздать необходимые для обучения материалы и наслаждаться процессом полностью организованного дистанционного обучения.

Раздел: .